//Schöningen ehrte Sportler für ihre Leistungen

Schöningen ehrte Sportler für ihre Leistungen

Schöningen. Eine Marathon-Aufgabe lag vor Schöningens Bürgermeister Henry Bäsecke und dessen Stellvertreter Wolfgang Waldau: 92 Sportler galt es für ihre Leistungen zu ehren, Urkunden zu überreichen und Ehrennadeln anzustecken. Sieben Mannschaften, beziehungsweise Formationen waren mit dabei.Alle Geehrten des Abends sind in der folgenden Galerie vertreten.

Jeremy Bruer (MTV Schöningen)

Jeremy Bruer (MTV Schöningen)

Laura Schölecke (MTV Schöningen)

Laura Schölecke (MTV Schöningen)

Lisa-Sophie Müller (MTV Schöningen)

Lisa-Sophie Müller (MTV Schöningen)

Christine Piehozki (MTV Schöningen)

Christine Piehozki (MTV Schöningen)

Thomas Böhm (MTV Schöningen)

Thomas Böhm (MTV Schöningen)

Ramush Sejdijaj (MTV Schöningen)

Ramush Sejdijaj (MTV Schöningen)

Iris Grosche (SV Esbeck)

Iris Grosche (SV Esbeck)

Andrea Weitz (SV Esbeck)

Andrea Weitz (SV Esbeck)

AK Herren 30: Stefan Kienhorn, Maciej Weglowski, Patrick Bauer, Gordon Grund, Mark Gehre, Alexander Thiel (SV Esbeck)

AK Herren 30: Stefan Kienhorn, Maciej Weglowski, Patrick Bauer, Gordon Grund, Mark Gehre, Alexander Thiel (SV Esbeck)

Damenmannschaft: Antje Liebing, Silke Fleßau-Schimmanski, Ulrike Hugo, Renate Wolter, Kerstin Bauer, Sabine Henke (Golf- und Landclub St. Lorenz)

Damenmannschaft: Antje Liebing, Silke Fleßau-Schimmanski, Ulrike Hugo, Renate Wolter, Kerstin Bauer, Sabine Henke mit Trainer Aaron Postles (Golf- und Landclub St. Lorenz)

AK 65 Herren: Uwe Lodahl, Uwe Meier, Werner Gebhardt, Raimund Wunder, Winfried Reimann, Peter Gelowik, Bernd Rieger, Wolfgang Wesely, Udo Kräcker-Lehnert, Hans Goldmann mit Trainer Aaron Postles (Golf- und Landclub St. Lorenz)

AK 65 Herren: Uwe Lodahl, Uwe Meier, Werner Gebhardt, Raimund Wunder, Winfried Reimann, Peter Gelowik, Bernd Rieger, Wolfgang Wesely, Udo Kräcker-Lehnert, Hans Goldmann mit Trainer Aaron Postles (Golf- und Landclub St. Lorenz)

B-Juniorinnen: Clarissa Jahn, Gina Paul, Hannah Leifke, Lara Matthias, Lea Heinrich, Lea Krull, Lea Plümecke, Leonie Fricke, Lisa Alich, Michelle Niemann, Nadine Ader, Natalie Koch, Sophie Reinhardt und Trainer: Kurt Voges, Carsten Voges, Klaus Reinhardt (TVB Schöningen)

B-Juniorinnen: Clarissa Jahn, Gina Paul, Hannah Leifke, Lara Matthias, Lea Heinrich, Lea Krull, Lea Plümecke, Leonie Fricke, Lisa Alich, Michelle Niemann, Nadine Ader, Natalie Koch, Sophie Reinhardt und Trainer: Kurt Voges, Carsten Voges, Klaus Reinhardt (TVB Schöningen)

A-Jugend: Jordan Maack, Lars Albrecht, Malte Behrens, Maximilian Plinke, Paul Pukropski, Laurin Walther, Tom Deupert, Robin Nagatz, Florian Duderstadt, Yannic Steinke, Lukas Kreith, Moritz Pfützenreuther, Jan Bäumler und Trainer: Niklas Müller, Christoph Isermeyer (HG Elm)

A-Jugend: Jordan Maack, Lars Albrecht, Malte Behrens, Maximilian Plinke, Paul Pukropski, Laurin Walther, Tom Deupert, Robin Nagatz, Florian Duderstadt, Yannic Steinke, Lukas Kreith, Moritz Pfützenreuther, Jan Bäumler und Trainer: Niklas Müller, Christoph Isermeyer (HG Elm)

C-Jugend: Noah Kaufmann, Finn Heyer, Jannis Eggeling, Arno Hörcherl, Gerrit Gerloff, Paul Sossna, Fabian Paschek, Ben Bäumler, Lennox Böhme-Brüdern, Moritz Feuerhahn, Thorben Kohl und Trainer Felix Degenhardt (HG Elm)

C-Jugend: Noah Kaufmann, Finn Heyer, Jannis Eggeling, Arno Hörcherl, Gerrit Gerloff, Paul Sossna, Fabian Paschek, Ben Bäumler, Lennox Böhme-Brüdern, Moritz Feuerhahn, Thorben Kohl und Trainer Felix Degenhardt (HG Elm)

"Imagination": Antonia Bruns, Jessica Bruns, Sevana Buchholz, Lara Knackstedt, Angela Krohne, Christin Krohne, Amelie Kusnik, Jennifer Langenheim, Josephine Langenheim, Lea Lukomski, Katharina Seibel, Jana Waldheim, Emelie Wicke und Trainerin Heike Langenheim (TC Schöningen)

“Imagination”: Antonia Bruns, Jessica Bruns, Sevana Buchholz, Lara Knackstedt, Angela Krohne, Christin Krohne, Amelie Kusnik, Jennifer Langenheim, Josephine Langenheim, Lea Lukomski, Katharina Seibel, Jana Waldheim, Emelie Wicke und Trainerin Heike Langenheim (TC Schöningen)

"Imagination" Small-Group: Lara Knackstedt, Angela Krohne, Amelie Kusnik, Jennifer Langenheim, Josephine Langenheim, Jana Waldheim, Emelie Wicke und Trainerin Heike Langenheim (TC Schöningen)

“Imagination” Small-Group: Lara Knackstedt, Angela Krohne, Amelie Kusnik, Jennifer Langenheim, Josephine Langenheim, Jana Waldheim, Emelie Wicke und Trainerin Heike Langenheim (TC Schöningen)

Josephine Langenheim (TC Schöningen)

Josephine Langenheim (TC Schöningen)

Ebenfalls als Einzelsportler geehrt, aber nicht anwesend war Julien Karn (MTV Schöningen).

Von |2019-04-05T17:28:06+02:0005/04/2019|Kategorien|Tags: , , , , |